Примерное время чтения: 1 минута
208

Женщины считают Интернет своим личным врачом, показал опрос

В случаях недомогания современные женщины все чаще прибегают к помощи Интернета, избегая визита к врачу.

Как показал опрос, сегодня из тысячи женщин около половины пытается найти причину своих заболеваний в Сети перед тем, как идти на прием к медицинскому специалисту.

Другая половина опрошенных женщин совсем не обращается к врачу и в случае необходимости самостоятельно ставит себе диагноз при помощи интернет-сайтов.

При этом, по статистике, каждая четвертая ошибается при выборе лекарственных препаратов, а в одном из десяти случаев дело оборачивается неприятными побочными эффектами.

Также выяснилось, что каждая десятая респондентка предпочитает Интернет настоящему врачу из-за нежелания обсуждать свой недуг с домочадцами, а каждая третья ищет информацию в Сети от банального нетерпения.

Четверть участниц опроса заявили, что просто «опасаются» обсуждать с врачами свое недомогание.

Наиболее частой причиной тревог по поводу здоровья у женщин является проблема со сном. Также респонденток беспокоит депрессия, головная боль, зуд, боли в мышцах и усталость.

Каждая пятая женщина имела подозрения на серьезное заболевание - чаще всего это был рак молочной железы. В то же время большинство респонденток ошибочно диагностировали у себя молочницу, астму и повышенное давление.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы