Примерное время чтения: 2 минуты
837

Опровергнуто мнение о том, что мужчины думают о сексе каждые семь секунд

Ученые опровергли устойчивое мнение о том, что мужчины думают о сексе в среднем один раз в семь секунд, то есть каждого представителя сильного пола в течение 16 часов бодрствования посещают восемь тысяч мыслей о сексе.

В действительности эта цифра оказалась в 400 раз меньше.

Исследовательская группа из университета Огайо под руководством профессора психологии Терри Фишера провела эксперимент, в котором приняли участие 183 студента традиционной сексуальной ориентации.

120 юношей и 63 девушки фиксировали количество своих мыслей о еде, сне и сексе посредством нажатия на кнопку.

Выяснилось, что представители сильного пола думали о сексе всего 19 раз в день, а девушек такие мысли посещали 10 раз. При этом авторы опроса зафиксировали большой разброс в частоте таких мыслей. Среди участников опроса, относящихся к сильному полу, кто-то думал о сексе лишь один раз в день, а кто-то - 388 раз. У женщин же разброс составил от одного до 140 раз.

По мнению ученых, главной предпосылкой того, как часто человек думает о сексе, является не пол, а отношение к сексуальности.

Также мужчины чаще женщин думали о сне и о еде, сообщает Medikforum.ru.

В частности, о еде представители сильного пола вспоминают почти столько же, сколько о сексе - 18 раз в день. Мысли о сне посещают их в среднем 11 раз. Женщины задумываются об этих вещах примерно 15 и 8-9 раз в день соответственно.

По данным Всемирной организации здравоохранения, сообщает портал КорреспонденТ.Net, ежедневно человечество совершает 100 миллионов половых актов, то есть почти 65 тысяч в минуту, или тысячу в секунду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы