Примерное время чтения: 2 минуты
171

«Жаворонки» счастливее и стройнее «сов»

Чтобы быть здоровым и красивым, надо рано вставать. Британские ученые провели онлайн-опрос более тысячи человек и выяснили, что «жаворонки» счастливее и продуктивнее «сов». Интернет-пользователей спрашивали, насколько они счастливы и чувствуют ли тревогу. Исследователей интересовало также их физическое здоровье, режим питания и сна.

Выяснилось, в частности, что самая тяжкая доля в смысле отсутствия ощущения счастья и пониженного самочувствия выпала на долю «сов» - тех британцев, кто привык отходить ко сну поздно и пробуждаться, соответственно, тоже поздно. Те же, кто встает рано – до 7 часов утра, - оказывались более подтянутыми и стройными, более счастливыми и здоровыми, информирует о деталях исследования онлайновое издание лондонской Daily Mail. Кстати, ранее британские специалисты в течение 20 лет тестировали около 3 тысяч «сов» и «жаворонков» в возрасте старше 50 лет.

Исследователи рассудили, что их работа будет максимально приближена к реальности, поскольку, с одной стороны, испытуемым не нужно регулярно вставать на работу, с другой - они прожили солидный отрезок жизни, после которого можно подводить некоторые итоги. Результаты были получены весьма любопытные. Во-первых, «совы» оказались состоятельнее «жаворонков». Во-вторых, состояние здоровья у первых по сумме показателей было отмечено куда лучше, чем у «ранних пташек», которые подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, пишет internovosti.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы