Примерное время чтения: 2 минуты
301

Мечты о карьере и стресс на работе мешают спать

Почти три четверти британцев регулярно испытывают проблемы со сном из-за мыслей о работе. Об этом сообщает Daily Mail.

В опросе, проведенной аналитиками компании, производящей кровати, участвовали три тысячи человек. Выяснилось, что среди причин, мешающих заснуть, наиболее часто называется большая загруженность в течение рабочего дня и сложность проблем, которые приходится решать на работе. Эту причину назвали 20% респондентов.

Ночные мысли о работе, как правило, посещают британцев в ночь с воскресенья на понедельник. Первый рабочий день на неделе они встречают не в лучшей форме: на службу они приходят уставшими и разбитыми.

Большинство из страдающих «производственной» бессонницей обвиняют в своих проблемах со сном неважное экономическое положение в стране, мировой финансовый кризис, из-за чего они, несмотря на огромную нагрузку на работе, тем не менее, очень боятся ее потерять.

А четверо из 10 опрошенных заявили, что поднимаются раньше времени из-за того, что беспокойство по поводу работы прогоняет сон. При этом, если же человек мысленно «обыграл» дневного оппонента и сумел уснуть, то утром он испытывает головную боль и тошноту. О таких ощущениях также сообщили 40% опрошенных.

Кроме того, сон гонят мысли о продвижении по службе. Мечты о карьере вызывают бессонницу у 39% опрошенных. Две трети участников опроса уверены, что они будут спать спокойно, если их мечты о карьерном росте сбудутся.

- Полноценный ночной сон является необходимым залогом продуктивной работы в течение дня, - отмечает представитель компании, организовавшей опрос. – Однако, как ни парадоксально, именно служебное рвение мешает людям спать, а следовательно, и хорошо работать.

Организаторы опроса делают предсказуемый в общем вывод: если человеку удается найти работу, не только хорошо оплачиваемую, но и доставляющую ему удовольствие, то все проблемы со сном практически тут же улетучиваются.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы