Примерное время чтения: 3 минуты
204

В Британии 50-летние развлекаются больше, чем 25-летние

Как показали результаты исследования, проведенного британским Обществом здравоохранения, 50-летние люди отличаются большей общительностью, склонностью к посещению ночных клубов и дальним прогулкам на природе, нежели молодежь в возрасте около 25 лет. Об этом сообщает The Telegraph.

В исследовании приняли участие 4000 британцев в возрасте от 18 до 75 лет обоих полов. Выяснилось, в частности, что в среднем 50-летний житель туманного Альбиона совершает «выходы в свет» дважды в неделю и встречается в среднем с четырьмя друзьями. В то же время его 25-летний соотечественник выбирается куда-нибудь «потусить» не чаще одного раза в неделю и встречается с тремя друзьями.

Участников исследования попросили оценить степень своей удовлетворенности жизнью по 10-балльной шкале. Среди 50-летних этот показатель составил 7,6 балла из 10 возможных. Те же британцы, которые младше их вдвое, довольны жизнью на 6,5 балла.

Среди других показателей любопытны следующие цифры. Каждый британец средних лет выпивает по меньшей мере три стакана вина один раз в неделю и два часа в неделю (суммарно) занимаются физкультурой. Каждый пятый из британцев старше 50 лет посещает тренажерный зал.

Кроме того, дважды в год они летают отдохнуть в теплые страны, имеют в два раза больше хобби, чем 25-летние и три раза в месяц выбираются на прогулки на лоно природы.

По этим показателям британская молодежь уступает своим зрелым соотечественникам. Так, молодые британцы проводят заграницей только один отпуск в году, выпивают по два бокала вина раз в неделю, а спортом занимаются около часа в неделю. На прогулки за город они выбирались в прошлом месяце только один раз.

Социологи связывают этот любопытный феномен с тем, что люди на закате лет не только стремятся «взять от жизни все», но и знают точно, чего они от жизни хотят. В то же время современные молодые люди слишком заняты карьерой, чтобы думать о себе, и слишком устают на работе, чтобы у них находилось желание разнообразить свой досуг.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы