Примерное время чтения: 2 минуты
159

Сильное рукопожатие свидетельствует о долголетии

Оказывается, сильное рукопожатие свидетельствует о том, что человек предрасположен к долголетию. К такому выводу пришли специалисты британского Совета медицинских исследований, сообщает Sky News.

Кроме того, к признакам долголетия ученые отнесли, как ни странно, проворство, с которым человек встает со стула, и способность удерживать равновесие.

Свои выводы эксперты основывают на исследовании, в котором приняли участие 50 тысяч добровольцев в возрасте от 18 до 80 лет из 33 стран мира.

Кроме того, ученые выявили связь между долгой жизнью и скоростью, с которой человек идет пешим шагом. Эти тесты были проведены на людях старше 60 лет.

Теперь специалисты организации намерены определить, можно ли строить долгосрочный прогноз долгожительства среди молодых людей, если протестировать их по аналогичным параметрам.

«Эти несложные тесты помогут медикам определить, какие группы населения могут быть наиболее уязвимы, и что можно предпринять, чтобы люди как можно дольше вели активный образ жизни, - считает один из членов Совета доктор Рахель Купер. – Результаты исследований могут сослужить хорошую службу национальной системе здравоохранения в том, что касается проблемы старения населения».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы