Примерное время чтения: 2 минуты
307

Чихание обошлось британке операцией на позвоночник

Виктория Кенни расположилась посмотреть телевизор, как вдруг почувствовала покалывание в носу, вызвавшее непреодолимое желание чихнуть.

Чихнув, 53-летняя женщина обмерла от ужаса: она почувствовала жгучую боль в спине.

- Сначала я не поняла, что произошло, - рассказала Виктория. – Я не могла стоять и не чувствовала ни рук, ни ног. Мне стало очень страшно: я решила, что парализована.

Ее муж Алан вызвал «скорую». Пострадавшая от собственного чиха женщина была доставлена в больницу в ее родном городе Чичестер в Западном Сассексе.

Экстренно сделанный рентген показал, что у миссис Кенни произошел разрыв межпозвоночного диска, в результате чего седалищный нерв оказался защемлен между двумя позвонками.

Как пишет Daily Mail, почти два года женщина провела в лежачем положении. Она была вынуждена оставить работу в созданной ей 25 лет назад юридической фирме. Из-за лежачего образа жизни Виктория сильно прибавила в весе и впала в тяжелую депрессию; по ее собственному признанию, она была на волосок от самоубийства. Сильные боли вынуждали ее регулярно прибегать к инъекциям морфина.

Женщина перенесла несколько операций (последняя была сделана в апреле 2009 года). В итоге позвонки вернули на место и зафиксировали особым пластиковым зажимом, содержащим клетки костного трансплантанта. После последней операции Виктория пошла на поправку. Теперь она снова может сидеть, однако каждый раз, включая телевизор, зажимает пальцами нос.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы