Примерное время чтения: 2 минуты
138

Ирландцу вернули зрение с помощью пересаженного в глазницу зуба

Офтальмологи из Великобритании провели уникальную операцию по пересадке зуба в глазницу ослепшего пациента и вернули ему частичное зрение. Пятидесятисемилетний житель Ирландии Роберт МакНикол потерял зрение из-за несчастного случая, произошедшего два года назад на мусороперерабатывающей станции, которой он руководил. Врачи, к которым ранее обращался за помощью МакНикол, признавали свою беспомощность. Тогда за лечение ирландца взялся хирург, специализирующийся на передовых медицинских технологиях.

«Для восстановления зрения по уникальной методике было необходимо установить в глазную впадину пациента зуб, в котором можно было бы закрепить специальную линзу», — британская газета «Telegraph». Донором зуба для своего отца стал 23-летний сын МакНикола.

«Уверен, я выгляжу, как Терминатор», — шутит МакНикол. — «Мой сын был безумно счастлив, что смог помочь. Он сказал, что я могу забрать все его зубы, если от этого я смогу видеть». Необычная операция, проведенная в Сассекской глазной клинике Брайтона, состояла из ряда этапов и длилась несколько месяцев, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы