Примерное время чтения: 2 минуты
214

Антикризисная медицина: вместо премии медсёстрам бесплатно увеличат грудь

Пока в России врачи сидят на мизерных зарплатах, а бюджетные ассигнования на здравоохранение «усыхают», в Чехии придумали оригинальный способ возмещать сотрудникам больниц материальные убытки, понесённые во время кризиса. Поскольку денег на премии медсёстрам нет, им предлагают брать вознаграждения... большой грудью. Ну, или плоским животом — кому что больше хочется.

Руководство одной из пражских больниц решило премировать своих сотрудниц бесплатными пластическими операциями — увеличением груди, подтяжкой живота или удалением жира. Пойти на такие меры больницу заставило тяжёлое финансовое положение и острая нехватка персонала. Поскольку на низкие оклады медсёстры не соглашаются, управляющие больницы рассудили, что смогут привлечь кадры таким неординарным способом, пишет MigNews.com.

Правда, сделать все три операции не получится — медсестра, врач или любая другая сотрудница клиники сможет выбрать только одну процедуру и к тому же должна заключить с больницей трудовой договор не менее чем на 3 года. Впрочем, такие условия вовсе не напугали потенциальных работниц. Как заявил один из менеджеров клиники Иржи Швайцер, идея уже приносит свои плоды: штат больницы был полностью укомплектован почти сразу, а конкурс на место был огромным.

Получили право на бесплатную коррекцию фигуры и сотрудники, давно работающие в клинике. Одной из первых на операционный стол легла 31-летняя Петра Каливодова. Её выбор пал на увеличение груди, что и не удивительно: эта операция всегда была самой популярной среди услуг пластических хирургов. По стандартному прайс-листу больницы она обошлась бы женщине примерно в 4 тысячи евро, что почти в 3 раза больше месячного заработка медсестры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы