Примерное время чтения: 2 минуты
788

Эксперт расскажет, как помочь людям с хроническим болевым синдромом

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Президент благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер 26 февраля в ходе онлайн-конференции на АиФ.ru расскажет, что мешает принять в России закон, упрощающий доступ к обезболивающим препаратам.

В ходе беседы эксперт расскажет, как живут люди с хроническим болевым синдромом, что делать родственникам, чтобы помочь им, как может быть реализован закон, упрощающий доступ к обезболивающим препаратам и многое другое.

10 февраля в реанимации Первой градской больницы скончался контр-адмирал ВМФ Вячеслав Апанасенко, куда он был доставлен 7 февраля после попытки суицида. В 2012 году у Апанасенко было диагностировано серьезное заболевание, ему была назначена операция. По словам дочери контр-адмирала Екатерины Локшиной, причиной суицида стало «неоказание адекватного обезболивания со стороны медицинского учреждения». Она на своей странице в социальной сети Facebook написала, что родственникам не удалось достать наркотические обезболивающие для Апанасенко. Локшина пояснила: «Бюрократические проволочки затянулись, и отец принял решение не мучить больше своих близких (так он написал в записке)».

По факту смерти Апанасенко в ГСУСК по Москве организована проверка, также вице-премьер Ольга Голодец поручила Минздраву проверить, почему контр-адмиралу не давали обезболивающих. А ФСКН потребовала от региональных комиссий упростить процедуру выдачи лекарств, содержащих наркотические и психотропные вещества.

Присоединиться к беседе и задать свой вопрос Нюте Федермессер можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы