Примерное время чтения: 3 минуты
1465

Другие препараты, применяющиеся при диарее

Лекарственный справочник №3. Выбираем лекарства по новым правилам 27/01/2014
Торговое название препарата  Диапазон цен (Россия, руб.) Особенности препарата, о которых важно знать пациенту
Действующее вещество: Декстроза + калия хлорид + натрия хлорид + натрия цитрат
Гидровит 
(Штада)

41–165

Восстанавливает водно-электролитное равновесие, нарушенное при обезвоживании организма вследствие рвоты и диареи. При соблюдении рекомендованных доз побочные эффекты маловероятны. Противопоказан при нарушениях функции почек, сахарном диабете, бессознательном состоянии, кишечной непроходимости.
Регидрон 
(Орион)
167,6–539
Действующее вещество: Лоперамид
Диара 
(Оболенское)
47,5–75 Действует на рецепторы кишечника, уменьшая его двигательную активность и увеличивая время прохождения содержимого по кишечнику. Эффективен при острой и хронической неинфекционной диарее, обусловленной изменением режима питания и качественного состава пищи, нарушением всасывания, а также при послаблениях стула вследствие стресса и пищевой аллергии.
При инфекционной диарее, особенно в случаях повышения температуры тела, может использоваться только в качестве вспомогательного средства после консультации врача. Задержка опорожнения кишечника в таких случаях может приводить к всасыванию бактериальных токсинов и утяжелению состояния.
Может вызывать запор, вздутие живота, боль или дискомфорт в животе, тошноту, рвоту, сухость во рту, утомляемость, сонливость, головокружение. Противопоказан при острой дизентерии, сальмонеллезе и других инфекциях желудочно-кишечного тракта, кишечной непроходимости, дивертикулезе, остром язвенном колите, диарее, вызванной приемом антибиотиков, в I триместре беременности, при кормлении грудью. У детей используется с 6 лет. 
Имодиум 
(Джонсон & 
Джонсон)
141–187
Лоперамид 
(разные 
производители)

8–46,5

Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов обращайтесь к врачу.

Печатную версию справочника покупайте в киосках вашего города или закажите в редакции по тел +7 (495) 646-57-57 или по электронной почте ls@aif.ru с пометкой ЛС (в письме укажите ФИО, почтовый адрес и телефон).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы