Примерное время чтения: 3 минуты
2511

Другие препараты с адаптогенным действием

Лекарственный справочник №1. Выбираем лекарства по новым правилам 11/11/2013
Торговое название препарата  Диапазон цен (Россия, руб.) Особенности препарата, о которых важно знать пациенту
Действующее вещество: Пантов благородного оленя экстракт
Пантокрин

(разные 

производители)
55–100 Препарат животного происхождения. Обладает тонизирующим действием на нервную, сердечно-сосудистую систему, кишечник и мышцы. Применяется при хронических стрессах, сопровождающихся утомляемостью, гипотонией, нарушениями в сексуальной сфере. Противопоказан при гипертонии, тяжелых заболеваниях почек и сердца, злокачественных опухолях, диарее.
Действующее вещество: L- треонин и пиридоксина гидрохлорид
Биотредин 

(Биотики)
88–190 Является регулятором обмена веществ, повышает умственную работоспособность, помогает при похмелье, уменьшает влечение к алкоголю. При стрессах помогает уменьшить психоэмоциональное напряжение, улучшить память, концентрировать внимание. Назначается и взрослым, и детям. Может применяться при беременности и во время грудного вскармливания.
Действующее вещество: Лимонная кислота и янтарная кислота
Лимонтар 

(Биотики)
62–154,5 Применяется для уменьшения последствий стрессов, для улучшения адаптационных возможностей организма. Широко используется в акушерской практике для профилактики осложнений при гипоксии плода, при невынашивании беременности. Используется также для профилактики опьянения и уменьшения токсического влияния алкоголя. Противопоказан при гипертонии, ишемической болезни сердца, глаукоме, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, а также при тяжелых формах поздних токсикозов (гестозов) у беременных.
Действующее вещество: Адамантилфениламин
Ладастен 

(Лекко)
250,5–415,5 Применяется при слабости и повышенной утомляемости, в том числе после перенесенных инфекционных заболеваний. Может вызывать бессонницу, противопоказан при беременности и в период кормления грудью.
Действующее вещество: Убидекаренон
Кудесан 

(БАД) (Аквион) 

355–426

Содержит коэнзим Q10, который является компонентом дыхательной цепи. Используется в основном при переутомлении, для улучшения адаптации к повышенным физическим нагрузкам. Применяется также в составе комплексной терапии некоторых заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Кудевита 
(Пик-фарма)
345–869

Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов обращайтесь к врачу.

Печатную версию справочника покупайте в киосках вашего города или закажите в редакции по тел +7 (495) 646-57-57 или по электронной почте ls@aif.ru с пометкой ЛС (в письме укажите ФИО, почтовый адрес и телефон).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы