Примерное время чтения: 1 минута
179

Британка смогла похудеть с помощью мобильного телефона

До того, как Шелли Хендерсон установила на свой телефон бесплатное приложение по подсчету калорий, ее вес составлял 114 килограммов. 22-летняя девушка прибегала практически ко всем диетам, информацию о которых ей удавалось узнать. Некоторые из диет были испробованы дважды. Однако это не приносило желаемых результатов. Она по-прежнему стеснялась своего веса, избегала появления в обществе и не ходила на свидания.

Радостные перемены произошли только после того, как Хендерсон начала пользоваться счетчиком калорий.

За 10 месяцев использования приложения ей удалось сбросить 45 килограммов. Девушка стала носить одежду на 10 размеров меньше и даже купила первый в своей жизни купальник, чтобы отправиться на море.

Оказалось, что причина излишнего веса девушки скрывалась в неверном балансе рациона питания. Девушка работала официанткой в баре и не отказывалась лишний раз от яичницы с беконом, картофеля фри и чипсов. Когда же Хендерсон стала осознавать, сколько калорий содержит ее традиционный английский завтрак, она решилась на изменение своих привычек, пишет Вести.ру.

Между тем агентство по пищевым стандартам Великобритании провело исследование, в результате которого выяснилось, насколько остро стоит проблема информированности о правильном рационе питания среди британцев. Опрос случайно встреченных на улице людей показал, что 80% из них не могут назвать типы продуктов, которые необходимы для здорового сбалансированного питания.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы