Примерное время чтения: 2 минуты
125

В Калининграде шаурмой отравились более 60 человек

В Калининграде до 66 человек увеличилось количество людей, отравившихся шаурмой, которая готовилась в закусочных ИП Ольги Кирсановой, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Всем заболевшим поставлен диагноз – «сальмонеллез». 44 человека доставлены в инфекционные стационары, 22 человека получают амбулаторное лечение, отметили в Роспотребнадзоре.

Все заболевшие ели шаурму, изготовленную и реализованную в четырех закусочных, принадлежащих одному владельцу. Сейчас они закрыты. Специалисты управления Роспотребнадзора проводят мероприятия по локализации и ликвидации очага сальмонеллеза среди населения.

Материалы по приостановлению их деятельности приняты на рассмотрение в соответствующих районных судах. Информация по массовой заболеваемости направлена в следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области.

Всплеск заболеваемости пришелся на 25-28 июля, когда 22 калининградца попали в областную инфекционную больницу с кишечной инфекцией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы