Примерное время чтения: 3 минуты
944

Мысли вслух: Дружба рождается из ничего, из воздуха, ее нужно ждать

«АиФ. Здоровье» № 37. Ежедневное пение избавляет от храпа 12/09/2013

Но школа остается школой, и на ее улицах есть все, немилосердное отношение друг к другу тоже.

Девятилетний мальчик забастовал. В школу ходить не хочет, потому что попал в переплет, сам не знает, как и за что. Одноклассники достают, задают вопросы, на которые нельзя отвечать. «Кто вонючка?», например. А он доказывает, что пахнет вкусно, что уж совсем смешно.

Тут главное – не заводиться, не вскакивать, садясь на кнопку. Что очень трудно даже взрослому. А девятилетний мальчик заводится легко.

Среди одноклассников настоящий змей только один. По виду хороший, а на самом деле – чистый бес. Остальные просто развлекаются, как зрители в театре, хохочут по ходу пьесы, топают ногами. Скучно в школе в третьем классе, а так хоть какое-то кино.

Укусы комаров-школьников в сущности пустяковые. Но, когда комаров много, это чистый ужас, каждый сибиряк вам скажет. Почему именно этот мальчик оказался изгоем? Может, потому что, когда он задумывается, у него открывается рот? А может, так достают за страстное желание иметь друга? У него будто на лбу написано: «Давай дружить!». Но в этом классе его друга нет. Он, видимо, сейчас в другой школе учится, в другом городе живет. Не всем же везет сесть за одну парту с Другом. Дружба рождается из ничего, из воздуха, ее нужно ждать. А искать – не надо, это еще смешнее, чем искать любовь.

Семья встала на защиту, ищет выход. Папа советует набить главному комару морду – так и говорит по-английски. Мама – против драки, она хочет, чтобы сын научился быть внутренне сильным. Это сложнее, чем морду набить. Только непонятно, что там надо закалять, чтобы появился внутри стальной стержень.

Мальчик, живущий на улице Правильных правил, просит помощи у взрослых в школе. И взрослые спешат помочь. Кто от всего сердца вступается, кто по обязанности. Но на комаров взрослое вмешательство действует противоположным образом. Они становятся изощреннее, мутируют в каких-то других, более крупных, животных.

Трудно. Хотя мальчик и защищен родителями, любящими родственниками, они, если надо, и до сенатора дойдут. И красотой своей защищен, которая годам к четырнадцати огрубеет, глядишь, комары тогда и утихнут. Лишь бы он сам еще раньше не превратился в кусачего клеща.

Читайте в соцсетях!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы