Примерное время чтения: 2 минуты
1061

Нельзя рожать второго ребенка, не похудев после первых родов

Матери, решившие рожать второго ребенка, должны предварительно избавиться от лишних килограммов, набранных во время первой беременности. Об этом сообщает The Telegraph.

Лишний вес, который набирает вынашивающая ребенка женщина, может в будущем сослужить плохую службу не только ей, но и ее новому потомству. Велика вероятность, что у чрезмерно полной мамы ребенок тоже будет страдать от избыточного веса. Плод может быть слишком крупным, что приводит к повышенному риску мертворождения или к серьезным и подчас необратимым травмам матери во время родов.

Кроме того, страдающие ожирением женщины могут рожать детей с большим дефицитом массы. Они также подвержены риску заболеть диабетом во время беременности.

Как полагают специалисты из Национального института здоровья и клинического мастерства Великобритании, даже те женщины, которые за первую беременность набрали вес в пределах нормы, должны похудеть, прежде чем беременеть снова. При этом сгонка веса должна происходить постепенно, чтобы она не сказалась на качестве и количестве грудного молока в период кормления грудью.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы