Примерное время чтения: 2 минуты
182

Шереметьево может переоборудовать курилки в детские комнаты

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Комнаты для курения в аэропорту Шереметьево могут быть переоборудованы в детские комнаты, передаёт РБК.

О возможной реконструкции журналистам сообщил директор ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко. По его словам, в ближайшее время в комнатах для курения будут проведены санитарно-профилактические работы; тем не менее, – отметил Василенко, – окончательное решение об их ликвидации ещё не принято.

Лишение пассажиров мест для курения связано с вступлением в силу с 1 июня текущего года закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Этот закон запрещает курение в зданиях аэропортов, вокзалов и других общественных местах. Любителям «подымить» придётся расположиться не ближе 15 метров от входа.

Единственным исключением из правила станут рабочие места для сотрудников транспортных компаний и круизные лайнеры.

Обозреватели отмечают, что после вступления закона в силу Россия окажется обладательницей самых жёстких в Европе антитабачных правил. В частности, в странах ЕС курение запрещено в помещениях и на крытых платформах, однако на открытых платформах можно курить в специально отведённых зонах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы