Примерное время чтения: меньше минуты
117

200 человек на борту лайнера оказались в карантине в Германии

Москва, 8 декабря – АиФ-Москва. Нидерландский круизный лайнер задержан в порту Висбаден из-за подозрения на инфекцию у экипажа.

Как пишет The Local, 145 пассажиров и 42 члена команды оказались в карантине. Им запрещено покидать судно. На борту корабля тем временем работают 60 служащих, борющихся с предполагаемой кишечной инфекцией.

В пятницу на плохое самочувствие пожаловались четверо туристов, а к субботе количество заболевших достигло 60 человек. У всех наблюдается тяжелая рвота и диарея, некоторых пришлось положить под капельницу из-за обезвоживания. Сообщается, что ранее некоторые туристы посетили рождественский рынок в городе, однако пока первоисточник заражения не установлен.

Осенью заражению кишечной инфекцией в Германии подверглось несколько тысяч человек, в основном детей. Предположительно виновником стала фирма, поставлявшая недоброкачественные продукты.

В прошлом же году эпидемия унесла жизни нескольких десятков человек в стране, источником заразы были названы овощи с одной из ферм. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы