Примерное время чтения: меньше минуты
213

Роспотребнадзор: В столичном регионе вновь активизировались клещи

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают жителей Москвы и Подмосковья о том, что в регионе вновь активизировались клещи. По словам медиков, в сентябре и октябре врачи еженедельно регистрируют более тысячи обращений по данному поводу.

Прежде всего это связано с тем, что осенью москвичи активно посещают дачные участки, а также отправляются в лес за грибами, пишет Мednovosti.ru. По данным столичного управления Роспотребнадзора, всего с начала 2011 года в медицинские учреждения Москвы в связи с укусами клещей обратились более 15,6 тысячи горожан. При этом было выявлено восемь случаев заражения клещевым энцефалитом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах