Примерное время чтения: 2 минуты
126

В Британии бесконтрольно продаются «экстренные контрацептивы»

Как сказано на сайте компании-распространителя, сильнодействующий препарат «поможет предотвратить нежелательные последствия, которые могут необратимо изменить вашу жизнь».

Далее сказано, что предлагаемые таблетки работают дольше, чем обычные так называемые «таблетки на следующее утро» и является более эффективными. Механизм их действия напоминает механизм действия препаратов по медикаментозному прерыванию беременности на сроках до девяти недель. Их можно приобрести по цене 50 долларов за упаковку.

Теоретически услуга действует для зарегистрированных посетителей сайта, которым старше 18 лет, но ничто не мешает подросткам ввести в форму для регистрации неправильную дату рождения, обращают внимание медики. Кроме того, женщина может купить препарат для младшей сестры или подруги.

Как заявляют в комитете по репродуктивной этике, фактически бесконтрольная онлайн-продажа экстренных контрацептивов ведет не только к распущенности нравов, но и повышает риск заболеваний, передающихся половым путем, поскольку подростки не будут считать нужным предохраняться. Кроме того, препарат, который подходит женщине, чей организм уже сформировался, может нанести незрелому организму подростка немалый вред, подчеркивает Daily Mail.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы