Примерное время чтения: 2 минуты
491

Пять видов фруктов в день для профилактики рака

Фото: flickr.com

Москва, 2 июля – АиФ-Москва. Онкологи советуют употреблять пять порций разных фруктов в день для предотвращения развития рака.

Исследование было проведено по заказу Всемирного фонда исследований онкологических заболеваний. В результате выяснилось, что именно недостаток полезных фруктов и овощей является одной из главных причин развития онкологических заболеваний, пишет Биржевой лидер.

По статистике, только 22 процента населения обеспечены фруктами в достаточном для профилактики рака объеме. Иные просто не могут позволить себе регулярно потреблять достаточное количество свежих фруктов и овощей в силу бедности.

Тем не менее потребление фруктов - прекрасная защита от целого ряда онкологических заболеваний. Медики уверены, что рацион человека должен быть по большей части растительным, включающим овощи, фрукты, бобовые и цельное зерно.

Также было доказано, что кожура фруктов содержит огромное количество полифенолов - антиоксидантов, защищающих клетки от разрушения, поэтому лучше употреблять неочищенные фрукты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах