Примерное время чтения: 2 минуты
600

Москвичи потребляют мороженного больше, чем в среднем по России

Москва, 19 мая – АиФ-Москва. Жители столичного мегаполиса потребляют мороженого большего всего в среднем по России - более 5 кг на человека в год, сообщил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк в понедельник.

«В России этот показатель составляет в среднем 2,5 кг на человека, в два раза меньше», - передает заявление Немерюка Интерфакс .

Он напомнил, что на родине мороженого, в Китае, потребляется всего около 1 кг на человека. В то же время лидерами по потреблению мороженого остаются американцы - более 11 кг на человека в год.

Глава департамента отметил, что в Москве и Подмосковье работают четыре предприятия, производящих мороженое, которые имеют сеть в составе около тысячи нестационарных круглогодичных объектов и еще более 500 сезонных объектов.

В жару же в Москве потребляется более 200 тонн мороженого в день.

По данным департамента торговли и услуг столицы, 58% потребляемого в столице мороженого приходится на шоколад, крем-брюле, пломбир и ваниль, 22% - на ягодные вкусы, 6% - на ореховые. В структуре продажи 38% приходится на вафельные стаканчики, 22% - на эскимо, 9% - на брикеты на вафлях. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах