Примерное время чтения: 6 минут
240

Юлия Высоцкая: «Путь ко всему человечеству лежит через желудок!»

Юлия Высоцкая. Фото: www.russianlook.com

Популярная телеведущая, талантливая актриса театра и кино, автор 26 кулинарных бестселлеров, а кроме того, любящая мать и жена Юлия Высоцкая не стесняется откровенно рассказывать о своих пристрастиях. Кулинарные рецепты, которые она показывает зрителям, Юлия вначале опробует у себя дома. Однажды она поделилась с «АиФ» своими мыслями о каждодневной кулинарии: «У нас почему-то слово «кухарка» произносится чуть ли не с презрением. На самом деле люди, способные создать что-то стоящее на кухне, обладают талантом. Не только к сердцу мужчины – путь ко всему человечеству лежит через желудок. Это не значит, что нужно с утра до вечера готовить, ублажать мужа, чтобы он растолстел до невозможных размеров. Но, когда ты готовишь для кого-то, ты проявляешь заботу и внимание. И человек не может к этому остаться равнодушным. Будь то мужчина, женщина или дети. Хотя дети – создания не очень благодарные. Я уверена, что у моих детей серьезное пристрастие к кулинарии потому, что они не могут оставаться равнодушными на этом празднике жизни. Это сложно сделать, когда мы с мужем садимся за накрытый стол и начинаем охать, ахать и причмокивать…».

В 1997‑м в ее жизни произошло событие, круто изменившее судьбу к лучшему: Высоцкая, в то время актриса белорусского театра, приехала в Сочи на фестиваль «Кинотавр» и в лифте отеля познакомилась с режиссером Андреем Кончаловским. Ей было 24, ему – 60. Но разница в 36 лет и брак Кончаловского с телеведущей Ириной Мартыновой не помешали их союзу. Ради Кончаловского Юлия разошлась с белорусским актером Игорем Сидоренко, с которым прожила вместе 6 лет. Через год Юлия и Андрей поженились.

«Мне повезло, – говорит она сегодня, сравнивая их гармоничную пару с легендарным мифом о Пигмалионе и Галатее. – Судьба свела меня с человеком, который не только помог мне реализоваться, но и стал для меня всем – мужем, учителем, братом, отцом и сыном. Многие говорят, что я сделала карьеру не без помощи Кончаловского, и они правы. Он открыл мне все – судьбу и жизнь…».

Однако во всем, что смогла сделать Высоцкая за время их замужества, – ее личные воля и характер. Кроме того, что Юлия продолжает сниматься в кино и играть на сцене, она открыла зрителям и читателям волшебный мир ее собственной кулинарии – в телепрограммах «Завтрак с Юлией Высоцкой» и «Едим дома!», имеющих постоянно высокий рейтинг.

Юлия Высоцкая с дочкой Марусей. Источник фото: russianlook.com

Юлия человек по характеру очень семейный и домашний, она любит принимать и угощать гостей, танцевать и собирать новогодние игрушки: «Из всех зарубежных поездок я всегда привожу домой какие-нибудь елочные украшения. У меня уже скопилась их довольно большая коллекция, пара ящиков есть точно…». А еще – открытки: «Обожаю открытки! Собираю все, которые мне когда-либо были подарены. Мне до сих пор друзья их шлют почтой. Да и я сама, когда еду в какое-то новое место, обязательно всем отсылаю глупые открытки с видами достопримечательностей…».

У Высоцкой есть очень милая особенность: письма она пишет не электронным способом, а по старинке, от руки. «Я не владею компьютером, не хожу в Интернет. Даже друзьям письма и открытки пишу сама – на бумаге…».

По словам Андрея Кончаловского она идеальная хозяйка: «Юля не может лечь спать, если в раковине осталась грязная посуда или плохо помыта плита. Она до рассвета будет надраивать так, чтобы все вокруг стало идеально…».

Но в первую очередь Юлия – обаятельная женщина, у которой есть свои секреты красоты: «Не верю в калории, занимаюсь спортом. Утро начинаю с гимнастики, выпиваю стакан воды с лимоном или без, играю в теннис не меньше часа. Бывает, настроения нет, но все равно вытяну себя на пробежку, хотя бы на несколько километров. И все время слежу, сколько съедаю. Если поправляюсь, то просто перестаю есть хлеб, сладкое и т. п. Иногда балую себя – когда приезжаю в Париж, съедаю все круассаны, которые вижу. Когда устаю, помогает душ, а после него обливаюсь холодной водой начиная с макушки…».

Сегодня в их семье двое детей –  13‑летняя Мария и 9‑летний сын Петр. «Мы с Андреем достаточно строгие родители, – недавно рассказала она «АиФ». – В нашем доме не принято, чтобы дети праздно шатались. Телевизор как таковой для них отсутствует. Марусе и Пете разрешается смотреть его раз или два в неделю. То же самое с компьютером. Бывает, что я недовольна их поведением. Но рукоприкладство как метод воспитания для меня исключено. Если говорить о наказаниях, я ничего пока не придумала лучше изоляции. Оставляю ребенка одного в комнате…».

Андрон Кончаловский и Юлия Высоцкая. Источник фото: russianlook.com

С мужем ее отношения выстроены по традиции: «Критиковать мужа, особенно на людях, никогда нельзя. Если мы говорим о творчестве, такое поведение с моей стороны абсолютно исключено. У меня нет никаких иллюзий по поводу того, что в работе я могу что-то знать лучше, чем мой муж. А вот дома я могу быть не согласной с Андреем, отстаивать свою точку зрения. Бывали случаи, когда я его даже переубеждала…».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах