Примерное время чтения: 1 минута
164

Результаты проверки Роспотребнадзора в Грузии оптимистичны - Онищенко

Москва, 2 марта – АиФ-Москва. Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко остался доволен результатами поездки специалистов ведомства с проверкой грузинских предприятий, сообщает Интерфакс.

«Настрой в целом оптимистичный. Есть недостатки и замечания, над которыми надо работать», - отметил Онищенко.

По его словам, недостатки, не только частного, но и системного характера, по оценке экспертов, преодолимы. Подробный отчет по каждому из посещенных предприятий ожидается в субботу.

Специалисты Роспотребнадзора в пятницу вечером вернулись из инспекционной поездки в Грузию, в ходе которой ими были посещены 40 предприятий, которые в будущем планируют поставлять вино и минеральную воду на российский рынок.

В феврале 2013 года Онищенко и глава Национального агентства вина Леван Давиташвили сообщили, о принятии принципиального решения о возвращении грузинских вин на российский рынок. Поставлять алкоголь в Россию планируют 80 грузинских фирм. В случае благоприятного решения со стороны Роспотребнадзора запрет на грузинский алкоголь и минералку может быть снят уже этой весной.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах