Примерное время чтения: 1 минута
164

Онищенко: Грузинская сторона нарушает сроки в работе по возобновлению поставок вин

Москва, 10 февраля – АиФ-Москва. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что Роспотребнадзор, несмотря на сроки, оговоренные в документе о возобновлении поставки грузинских вин и минеральной воды в Россию, до сих пор не получил ответ от грузинской стороны, передает Интерфакс.

«Мы договорились, что грузинская делегация возьмет от нас полный список, посмотрит эти 32 предприятия, есть они, нет, может они за это время уже перестали существовать, дадут нам до конца недели списки и в предстоящий понедельник наши эксперты в виде трех групп должны будут выехать в Грузию с тем, чтобы посмотреть, ознакомиться с национальной системой контроля, побывать на предприятиях и начинать процедуру допуска на российский рынок», — отметил Онищенко.

«Но, к сожалению, у нас сегодня суббота. От грузинской стороны мы не получили их позиции, согласны ли с этими предприятиями, которые мы им дали и которые выходили на нас еще до их появления здесь, или не согласны», — добавил глава Роспотребнадзора.

Онищенко отметил, что еще в 2008 году представители 32 грузинских предприятий планировали выйти на российский рынок. «У нас принципиальных возражений не было», — уточнил он.

...В России снова появится грузинское вино? >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах