Примерное время чтения: 1 минута
178

Онищенко: Импульсивность парламента не влияет на украинский сыр

Москва, 28 декабря – АиФ-Москва. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что не исключает возможности возникновения новых претензий к качеству украинских сыров в случае, если будут выявлены нарушения в их производстве, пишет РИА Новости.

«Если будут какого-то рода нарушения, тогда мы будем снова… Пока мы контролируем все партии, и пока претензий нет», – заявил глава Роспотребнадзора.

Однако Онищенко добавил, что возобновление негативных комментариев на тему запрета поставок сыров из Украины в Россию не обосновано.

«Я читал многие сентенции, кстати, в последнее время они почему-то снова появились, но уже применительно к выборам. Но тут я никакой связи не вижу – импульсивность Думы, вновь избранной на Украине, на содержание масла в сырной продукции никак не влияет. Это я вам научный факт говорю. Тем не менее появились какие-то злобные комментарии на эту тему. Зря. Мы проверили заводы, пообщались с бизнесом, приняли ряд системный решений, и сейчас эта продукция поступит на наш рынок», – заявил Онищенко.

Стоит добавить, что в феврале 2012 года Роспотребнадзор обнаружил в составе сыров таких украинских производителей, как ЧП КФ «Прометей», АО «Пирятинский сырзавод», ООО «Гадячсыр», ООО «Лозовской молочный завод», ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сырокомбинат», ПАО «Дубномолоко» растительные жиры, после чего продукты производства данных предприятий были запрещены для реализации в России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах