В городе Акрон в штате Огайо в США умерла владелица ресторана Ann's Place, после того, как заведение посетил президент Америки Барак Обама. Он обедал в ресторане во время предвыборной автобусной поездки по штатам Огайо и Пенсильвания.
Обама позавтракал в Ann's Place в компании трех рабочих местной шинной фабрики. Президент США съел яичницу с беконом и пшеничный тост. Во время завтрака Обаму лично обслуживала 71-летняя Джозефина Энн Харрис. При этом, по данным очевидцев, она была крайне взволнованна.
Президент посетил ресторан около 8 утра. Позднее, около 11 часов утра, Харрис с жалобами на боль в груди и переутомление была доставлена в местную больницу, где впоследствии скончалась. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.
Узнав о случившемся, президент США позвонил дочери Джозефины Энн Харрис и выразил свои соболезнования в связи со смертью ее матери.
Ураган «Сэнди» вмешался в планы Обамы за неделю до выборов
Обама приехал в Ньютаун, где произошло массовое убийство детей
Журнал Time объявил Барака Обаму «человеком года»
Обама надеется, что сенат США быстро утвердит Керри новым госсекретарем
Обама с семьей едет на Гавайи, чтобы отпраздновать Рождество