Примерное время чтения: 2 минуты
258

В Швеции салат стал взяткой для полицейского

В Швеции сотрудник полиции получил строгий выговор за то, что получил взятку в виде салата от нарушителя дорожного движения. Наказание стало итогом разбирательства инцидента, которое произошло в 2011 году.

По данным следствия, полицейский остановил автомобиль, водитель которого был не пристегнут ремнем безопасности. Полицейский попросил предъявить документы для выписки штрафа, однако автолюбитель заявил, что он является владельцем одного из ресторанов и сказал, что забыл документы там.

При этом нарушитель предложил полицейскому съездить за документами. Офицер проехал до ресторана, а затем предложил владельцу ресторана бесплатно накормить его салатом, за что не будет выписывать ему штраф.

После чего полицейского угостили блюдом за 65 крон. После этого владелец ресторана рассказал об этой истории своему другу, который служит в полиции, а друг пожаловался на взяточника. В ходе следствия офицер заявил, что его просьба о еде была шуткой. «Но он [владелец ресторана] все равно дал мне салат», - отметил сотрудник полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах