Примерное время чтения: 1 минута
235

В Британии производители еды договорились снижать количество калорий

Участники продовольственного рынка Великобритании договорились снижать количество калорий в производимых ими продуктах. Они рассчитывают, что эта мера позволит населению страны снизить количество потребляемых калорий на пять миллиардов в день.

В марте 2011 года более 150 британских производителей и торговых сетей выступили с поддержкой правительственной программы «Договор об ответственности» по продвижению здорового образа жизни. Программа, в частности, предусматривает сокращение количества соли, отказ от транс-жиров при производстве продуктов питания и указание количества калорий в меню ресторанов.

Кроме того, с сентября нынешнего года владельцев предприятий общественного питания обяжут указывать количество калорий в меню. К концу 2012 года предусмотрено сокращение соли в продуктах питания с тем, чтобы потребитель съедал на 1 грамм меньше соли в день.

В Великобритании зафиксирован один из самых высоких показателей ожирения населения по странам Европы. От ожирения или переизбытка веса страдают около 60% взрослого населения и треть детей в возрасте 10-11 лет. 

Проблема избыточного веса у британцев приняла столь массовый характер, что Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) выступила с предложением выплачивать жителям страны, пытающимся похудеть, денежные премии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах