Примерное время чтения: 2 минуты
176

Роспотребнадзор проверит украинских сыроделов

19 марта Роспотребнадзор приступит к проверке украинских сыродельных предприятий, которым были запрещены поставки продукции в Россию. Об этом журналистам заявил председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк.

Проверки пройдут на трех заводах - с 19 по 21 марта будет проинспектирован «Гадячсыр», а с 26 по 30 марта – «Менский сыр» и «Пирятинский сырзавод».

При этом Бисюк отметил «позитивную динамику» в переговорах с Роспотребнадзором, а также высказал надежду, что российские эксперты проверят и другие заводы для скорейшего разрешения «сырной проблемы».

Ранее сообщалось, что на территории Москвы из оборота продолжают изымать сыры производителей ООО «Лозовской молочный завод», Харьковская область, ЧП «Рось» филиал «Ахтырский сырокомбинат» Сумская область, ПАО «Дубномолоко» Ровенской области, которые не соответствуют требованиям российского технического регламента на молоко и молочную продукцию. Проверки на наличие запрещенных сыров  ведутся в магазинах, на предприятиях торговли, общественного питания, предприятиях пищевой промышленности, в дошкольных и образовательных учреждениях, в лечебно-профилактических учреждениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах