Примерное время чтения: 2 минуты
218

В Ульяновской области могут запретить продажу алкоголя по выходным

Правительство Ульяновской области разработало законопроект, согласно которому торговля алкоголем крепостью более 15 градусов будет полностью запрещена в выходные дни. В ближайшее время законопроект передадут на рассмотрение в региональный парламент. Его инициатором стал губернатор Сергей Морозов, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на источник в региональном департаменте по лицензированию.

Недавно в Ульяновской области уже была ограничена продажа крепкого спиртного с 8 вечера до 8 утра.

22 февраля 2011 года депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении правительственный законопроект, который в числе прочего признает пиво алкогольной продукцией и вводит по всей стране запрет на ночную продажу алкоголя.

Под определение «пива» попала алкогольная продукция, произведенная из солода, хмеля и дрожжей, с содержанием этилового спирта от 0,5% объема готовой продукции. Кроме того, к алкогольной продукции отнесены и «напитки, изготовляемые на основе пива», с содержанием этилового спирта до 7%.

Как пишет портал Shuum.Ru, законопроектом запрещается продажа алкогольной продукции с 23 часов и до 8 часов по местному времени. Одновременно проектом закона регионам предоставляется право устанавливать дополнительное ограничение времени и мест продажи такой продукции.

Кроме того, законопроект предусматривает элементы введения государственной монополии на регулирование сбыта алкоголя - вплоть до введения «сухого закона» на региональном уровне.

Всего вводится более 100 новых норм госрегулирования производства и оборота алкоголя, ужесточается порядок лицензирования его оборота. Предлагается ввести запрет на перевозку спирта без обязательного уведомления и введение лицензирования транспортировки спирта.

Вводится обязательная маркировка слабоалкогольной продукции с содержанием спирта свыше 7%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах