Примерное время чтения: 1 минута
383

Россельхознадзор задержал 140 тонн отравленных китайских овощей

Россельхознадзор по Магаданской области запретил поставку в магазины региона китайских овощей, качество которых вызвало сомнения. «Партия китайских овощей, доставленная транзитом из Владивостока в Магаданский морской торговый порт перед новым годом, была задержана местной таможней по просьбе инспекторов Россельхознадзора, которые засомневались в качестве продукции», — сообщили в ведомстве.

Анализ показал, что в этих овощах содержится недопустимое количество нитратов. Овощи проверялись в трех лабораториях - Москве, Магадане и Владивостоке. «Специалисты всех трех лабораторий пришли к заключению, что китайские овощи отравлены нитратами. Они обнаружили в моркови, капусте и картофеле превышение максимально допустимых уровней по нитратам. Содержание пестицидов в китайских овощах в 60 раз превышает максимально допустимый уровень», — заявили представители ведомства.

Специалисты обещают, что «в торговые точки Колымы опасная для здоровья продукция однозначно не поступит», - передает Foodmarkets.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах