Примерное время чтения: 2 минуты
211

Спиртное провоцирует потерю памяти

Проспективная память – это запоминание собственных немерений. Злоупотребление алкоголем в молодом возрасте может привести к нарушению этой важной функции мозга, сообщает портал Gotovim.Ru.

К таким выводам пришли психологи из британского Университета Нортумберленда. В эксперименте, проведенном исследователями, приняли участие 50 студентов нескольких университетов, часть из которых регулярно употребляла алкоголь. Пьющие девушки несколько раз в неделю выпивали около шести бокалов вина, а юноши — более двух литров пива.

Затем студенты просмотрели видеоролик о торговой улице. Оказалось, что употребляющие алкоголь запомнили гораздо меньше комбинаций «место-действие-предмет», чем их ровесники, придерживающиеся трезвого образа жизни.

Примечательно, что сами пьющие молодые люди считали свою память отличной и совершенно не замечали разрушительно эффекта, который алкоголь оказал на из мозг.

Исследователи отмечают, что важно понимать: безопасной дозы алкоголя для молодого человека не существует. Ведь в этом возрасте мозг еще претерпевает серьезные структурные и функциональные изменения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах