Примерное время чтения: 2 минуты
483

Закончился проходивший 52 дня фестиваль продуктов «Мосгастроном»

Москва, 15 октября - АиФ-Москва.

В столице 12 октября завершился «Мосгастроном» - фестиваль региональных продуктов, стартовавший 22 августа. 

За 52 дня на 74 площадках прошло более 1000 мероприятий, включая 60 кулинарных мастер-классов и более сотни выступлений артистов. 
Фестиваль познакомил жителей города с отечественной продукцией высокого качества и с гастрономическими особенностями и разнообразием регионов России и стран ближнего зарубежья. 

На Тверской площади прошли 55 бесплатных мастер-классов, в них приняло участие 440 человек. Все кулинарные уроки были тематическими: романтическими, диетическими, рыбными, сытными и др.

В «Творческой школе» дизайнеры и декораторы обучали желающих плетению венков из живых цветов, созданию бонсай, художественной резьбе по фруктам и овощам и др. В шале для мастер-классов прошло более 1000 творческих мероприятий для взрослых и детей. 

Финальным аккордом стала агропромышленная выставка «Золотая осень» на ВДНХ. Принявшая более 500 тыс. человек, она завершила фестиваль <Мосгастроном>. Два огромных павильона вместили 50 торговых мест с мясной продукцией, 71 - с плодоовощной, 34 - с молочной, 26 - с медом. Тут же продавали и саженцы, и грибы, и ягоды, и сувениры.

Параллельно с гастрономической ярмаркой на ВДНХ проходила необычная выставка животных-рекордсменов. В одном из павильонов демонстрировали быков, коров, свиней и овец - победителей всевозможных конкурсов и выставок. Дети и взрослые могли не только погладить зверей, но и попробовать парное молоко, прямо из-под коровы: 40 буренок доили прямо на глазах у зрителей.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин посетил XVI Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень — 2014», которая с 8 по 11 октября проходила на обновлённой территории ВДНХ. В ходе мероприятия градоначальник отметил, что с этого года в столице  будет действовать 23 региональные ярмарки круглогодично.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах