Примерное время чтения: 1 минута
162

На Олимпиаде повара приготовят 14 млн блюд и закусок

Москва, 26 июля – АиФ-Москва. Шеф-повара со всего мира будут обслуживать гостей на Олимпийских играх в Лондоне. Планируется, что они приготовят около 14 миллионов блюд и закусок.

Так, на Олимпиаде можно будет отведать блюда швейцарской кухни. Три места общественного питания организуют на южном берегу реки Темзы. Для них выделена территория в 2500 кв. м. Шеф-повара будут потчевать гостей такими блюдами, как Zürcher Geschnetzeltes (кубиками телятины с грибами в сливочном соусе), рeсти (оладьями) и многими другими, сообщает huffingtonpost.com.

Для VIP-гостей составлены пять различных винных карт, в которых можно будет увидеть Совиньон Блан и Пино Нуар из Твана, расположенного на берегу озера Биль, Шардоне и Мерло из итальянской части Швейцарии, Fendant (Шасла) и Cornalin из региона Вале, что выше Мартиньи.

На территории американской кухни будут представлены блюда со всех концов США. Например, ребрышки барбекю, чизкейк и многое другое. Отметим, что ингредиенты для всех блюд будут приобретаться в Великобритании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах