Примерное время чтения: 1 минута
77

На Олимпиаде-2012 полицейских заставят переложить еду в пакеты без брендинга

Москва, 18 июля – АиФ-Москва. На Олимпиаде 2012 года лондонский олимпийский комитет Locog предписал полицейским, которые будут работать на территории олимпийских объектов, перекладывать еду из брендированной упаковки в пластиковые пакеты или контейнеры без брендинга.

Соответствующее предписание выдано с целью защитить интересы официальных спонсоров соревнований. Эту информацию стражи порядка восприняли крайне критично. По словам представителя одного из полицейских участков Лондона, хотел бы он посмотреть на того охранника, который попытается предложить полицейскому переложить свой обед в пакет, сообщает The Telegraph.

В итоге представителю Locog пришлось объяснить полицейским, что оргкомитет не вправе говорить людям, что им приносить на Олимпиаду, и распоряжение не касается мелких продуктов питания.

Напомним, что на Олимпиаде в Лондоне введен запрет поставщикам еды на 40 олимпийских объектах по всей Британии продавать картофель фри — из-за «спонсорских обязательств».

На Олимпиаде 2014 года в Сочи также будут действовать запреты, касающиеся брендированной упаковки продуктов питания. Руководитель отдела по организации питания оргкомитета «Сочи-2014» Виктория Голдобина заявила, что продукты питания будут продаваться на Олимпийских играх 2014 года в Сочи без товарных знаков. Исключения сделают лишь для мировых партнеров Олимпиады и российских компаний, заключивших соглашение с оргкомитетом Сочи-2014.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах