Примерное время чтения: 8 минут
358

Власть в России: когда ожидать новых митингов и провокаций со стороны Запада?

Фото: Риа Новости

Участник: AIF.RU Ведущий конференций.

В среду, 4 июля, в 13:00 в пресс-центре «АиФ» состоялась пресс-конференция на тему: «Неотложные советы Путину В.В. по спасению России - быть ли России Великой Державой?»

Основная цель – объединение всех национально–патриотических сил в сложной работе по противостоянию Западу.

«Война на уничтожение против нас уже идет, и мы хотим помочь власти в принятии адекватных стратегических решений,» - сказал вице-президент Академии геополитических проблем, бывший начальник избирательного штаба А.И. Лебедя – В.П. Петров директору ИД «Кислород» Елене Андреевой.

Полгода назад З. Бжезинским, идеологом и рупором многих администраций США, было заявлено: «Нужно уничтожить Русскую Цивилизацию, сохранив пространственно-государственную оболочку РФ и включив оставшийся человеческий материал в Западный Мир на правах «Дикой дивизии» (против Востока и Юга) и ресурсно-обеспечивающего персонала».

Удастся ли России в будущем избежать этого сценария?

Некоторые вопросы пресс-конференции и ответы на них предлагаем вашему вниманию:

1. Какие провокации готовит Запад? Почему, как вы думаете, хотят уничтожить Русскую Цивилизацию?

Воложанин Владимир Владимирович: Запад не готовит нам провокаций. Все гораздо хуже. Правящие силы Запада планомерно, методично, очень профессионально уничтожают Русскую Цивилизацию, переваривают ее, создают условия, чтобы окончательно стать владельцем Евразии и всего мира. Самое печальное – что мы, в большинстве своем, этого не видим и не препятствуем.

Что нам ждать в ближайшее время?

«Мировое сообщество» и НАТО «в ходе длительных и усиленных поисков пути выхода из мирового кризиса» предложат новую валюту и новый мировой порядок. Суть которого, под прикрытием современных инструментов управления, – новый феодализм и новое рабовладение, формирование глобальной постлиберальной империи с зонами стабильности и управляемого хаоса, а также появление новых механизмов контроля оставшихся в живых элит.

Однако предстоящие большие события несут в себе не только катастрофическую угрозу, но и шанс. Перезапуск системы предполагает огромное расширение сферы контроля и усложнение контролируемых процессов в этот период в глобальном масштабе. Это создает возможность перехвата стратегической инициативы и восстановления Великой Имперской России.

2. Какие шаги вами предпринимаются для объединения всех национально-патриотических сил по противостоянию Западу?

Петров Владимир Петрович: В основном идеологические, разъяснительные. Сейчас надо не партиями заниматься, а формировать идеологию восстановления и развития Великой России. К активной организационной работе надо переходить когда созреют условия. Помните, «идея становится материальной, когда овладевает массами»? На это и направлена наша книга «Основы теории новой Российской Империи».

3. Чем обусловлено «негативное движение» вокруг нового правительства и в целом руководства страны? Что бы Вы посоветовали В.В. Путину?

Воложанин Владимир Владимирович: Современная Российская Федерация – это слабое, промежуточное образование. В ближайшем будущем либо на его основе и пространстве всего Русского Мира восстановится Великая Россия в форме новой Российской Империи, либо будет уничтожена и Российская Федерация.

В этой ситуации руководство страны избрало слабую, противоречивую политику, не устраивающую в полной мере ни российское общество, ни внешние силы.

С одной стороны, народ, широкие общественные слои, видят нарастающую пропасть между собой и коррумпированной, самовоспроизводящейся властью. Видят деградацию реальной экономики, армии, культуры и нравственности, но не видят позитивный образ будущего, основанный на традициях страны. Не понимают, как все изменится в лучшую сторону. Это создает внутреннюю объективную основу для протестных движений и негатива вокруг Правительства.

Вместе с тем, Путин – это тот лидер, который может действовать в интересах России, для восстановления Великой России. Он должен забыть про свои личные интересы на Западе, опереться на российский народ и на традиционное для Русской Цивилизации представление о государственности и мироустройстве и начать активно действовать на этой основе.

Это наш главный совет В.В. Путину. Для этого В.В. Путин может и должен использовать открывшееся сейчас «окно возможностей», которое продлится до 2018 года.

4. От чего зависит возможность России стать Великой Державой?

Петров Владимир Владимирович: Только от самой России и ее народа. Но «окно возможности» стремительно тает. Если не начать восстанавливаться сейчас, будет поздно.

5. Воссоздание Империи единственная альтернатива распаду страны?

Воложанин В.В. Петров В.П.: Да, мы в этом убеждены. Убеждены и как патриоты, и как ученые, и как верующие люди. Именно об этом и написано наша книга «Основа теории новой Российской Империи».

6. Какие первоочерёдные шаги необходимо сделать В.В. Путину для создания новой Российской Империи?

Воложанин Владимир Владимирович: Практическое создание новой Российской Империи начнется в том момент, когда Российская Федерация объявит себя Российской Империей и одновременно ясно объявит всему миру, что под этим подразумевает и какое будущее будет строить. И не надо бояться Запада: мы еще достаточно сильны, чтобы не дать себе погибнуть. Единственная наша смертельная опасность – наше собственное бездействие.

7. Как вы считаете, при создании новой Российской Империи, объединении всех наций и религий удастся ли сохранить индивидуальность каждой из нации?

Воложанин Владимир Владимирович: В Российской Империи не может быть национального вопроса, понимаемого в смысле проблемы. Основная идентификация людей осуществляется по духу и форме социального служения: духовного, государственного, предпринимательского или иного. Русский – это, в первую очередь, подданный Русского Царя, Императора, и гражданин Российской Империи в выбранном им типе социального служения. Культура каждого народа в Русской Цивилизации, несомненно, различается, и это прекрасно. Вероисповедание и культуру надо уважать и ценить. Это богатство Российской Империи.

8. Каким вы видите будущее России и мира, если Россия не станет Великой Державой?

Воложанин Владимир Владимирович: Быть ли России Великой Державой – это вопрос быть или не быть России. Россия или будет Великой, или ее не будет вообще, причем на глазах у ныне живущих поколений. В свою очередь, единственный способ существования Великой России – это Империя, новая Российская Империя.

Если серьезно, чем мы лучше американских индейцев? Для обслуживания ресурсов России, как верно отмечают западные политики, достаточно 15-30 млн человек, остальные – ненужные социальные издержки, подлежащие сокращению. И эти 15-30 млн человек – не факт, что будут из коренного населения: гастарбайтеры дешевле. Не выиграют предприниматели: никто не собирается с ними делиться. Не выиграют даже коррупционеры: у них заблокируют деньги на Западе и спросят об их происхождении.

В нашей стране проиграют все.

Вместе с нами проиграют национально-патриотические, традиционные силы во всем мире. Без Великой Имперской России никто не выдержит удавку Запада.

БИОГРАФИИ АВТОРОВ КНИГИ «ОСНОВЫ ТЕОРИИ НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ»

Воложанин Владимир Владимирович – профессор Южно-Уральского государственного университета, член двух диссертационных советов по специальности 08.00.05 (промышленность, инвестиции и инновации; региональная экономика). Более 50 публикаций, в том числе 8 монографий, в том числе на иностранных языках.

С 1988 г. По настоящее время – руководитель, член советов директоров, консультант промышленных предприятий и холдингов различной отраслевой направленности. Эксперт в области управления, инвестиций, ведения переговоров и организации проектов, в том числе международного характера.

Вице-президент Академии геополитических проблем, руководитель Челябинского отделения. Геополитику рассматривает в качестве главного направления деятельности с 2006-2007 годов Основная область геополитических интересов: условия и механизмы восстановления Великой России в качестве Новой Российской Империи.

Петров Владимир Петрович – Кандидат философских наук (1997 г.) диссертация посвящена вопросам государственного строительства и национальной безопасности России. Более 20 публикаций, в том числе 5 книг, в том числе на иностранных языках.

В 1996 году после увольнения из Вооруженных Сил в звании полковника активно включился в политическую жизнь страны. Участвовал в создании Российской Народно-Республиканской партии и Общероссийского политического общественного движения «Честь и Родина». Руководил избирательным штабом президентской кампании А.И. Лебедя, с которым был знаком еще в военном училище.

В 1996 г. работает в Совете Безопасности РФ. В 2000 г. создает и возглавляет Фонд Обеспечения Национальных Интересов «Отчизна». С 2002 г. – руководитель научно-общественной программы «Евразия». С 2011 г член научно экспертного совета Комиссии Таможенного Союза Евразийского Экономического Сообщества.

Вице-президент Академии геополитических проблем. Геополитику рассматривает в качестве главного направления своей деятельности. Основная область геополитических интересов: условия и механизмы национальной безопасности и восстановление Великой России в качестве Новой Российской Империи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах