Примерное время чтения: 4 минуты
120

Росприроднадзор: На мировом рынке найдено решение проблемы нефтешламов

В ходе Конгресса в Москве Президент швейцарской компании Man Oil Group Генадий Ман рассказал об рекордных показателях в отрасли на примере на Лисичанского НПЗ (ТНК-ВР).

В России компания Man Oil Group представляет собственную технологию экологической утилизации нефтезагрязнений. Сегодня, когда российское  правительство все чаще концентрирует свое внимание на сфере обращения с отходами, MOG AGдемонстрирует уникальные практические результаты в области.

Генадий Ман, президент Man Oil Group: «Тенденция очевидна - Россия  идет по пути инновационного развития, расставляются приоритеты в области охраны окружающей среды. На днях министерство природных ресурсов озвучило поправки к федеральному закону «Об отходах производства и потребления».  Чиновники готовы передать в руки бизнесу контроль за деятельностью в области обращения с отходами, параллельно с этим государство планирует жестко следить за недобросовестным отношением к отходам, вплоть до изъятия земель у собственников при невыполнении ими работ по рекультивации шламохранилищ. Такие решения доказывают искусственность и необоснованность утверждений о том, что российская экономика экологически дезориентирована.

Здесь я, как руководитель европейской компании, вижу повод для радости: правительство уверенно смотрит в сторону экологических реформ.  Достойный пример для других стран, где экологические инициативы остаются в тени. Man Oil Group в свою очередь реализует надежные производственные решения по экологической борьбе с нефтяными отходами. Приоритеты компании: добросовестность в нефтяной промышленности и экологические ценности в борьбе с отходами.»
Выступление Президента MOG AG было проиллюстрировано  реальными результатами, которые получены при реализации текущего проекта на Лисичанском НПЗ (ТНК-ВР). Man Oil Group профессионально отвечает на вопрос, как примирить производственные компании и экологические надзорные службы. Комплексное решение MOG AG направлено на обеспечение экологически-безопасной переработки, а это шанс для нефтеперерабатывающей отрасли оставаться в согласии с требованиями государства и общества. На практике продемонстрированно, технология Man Oil Group реально способна высококачественно перерабатывать застарелые нефтешламы. Результаты наглядно демонстрируют высокое качество  разделения. УВ, выделенные по технологии MOG AG без дополнительной переработки могут быть возвращены в промышленность.

По словам Председателя РОСПРИРОДНАДЗОРа Владимира Кириллова, «запуск установки STORM-15, а главное позитивные результаты эксплуатации - одно из знаменательных событий в рамках реализации программы экологического управления отходами. Man Oil Group показала, что на мировом рынке есть решения, которые успешно решают проблему нефтешламов. Очень важно приглашать такие компании на российский рынок и создавать условия для их работы.»

Независимая инженерная оценка STORM-15. Директор института перерабатывающих технологий и инжиниринга (Цюрих, Швейцария), профессор, доктор Филипп Рудольф фон Рор:

«Технологические решения, которые лежат в основе каждого блока установки соответствуют лучшей мировой практике в области работы с нефтяными отходами. Инновационныерешения обеспечивают комплексность технологии, что выгодно отличает автоматизированный Комплекс STORM-15, от ручного или полуавтоматического оборудования, используемых в настоящее время на рынке, которые обеспечивают только часть процесса.

Автоматическая система управления, которая базируется на оборудовании Siemens, хорошо спроектирована и выполняет свои функции.

На мой взгляд, STORM-15 качественно сконструирован,а имплементация отвечает технологическим целям оборудования.»

Текст материала предоставлен партнёрами пресс-центра пресс-службой Man Oil Group. 
Размещено на некоммерческой основе.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах