Примерное время чтения: 2 минуты
88

Эксперт: Программа энергосбережения - первый шаг к перестройке в энергетике

Сегодня в пресс-центре «АиФ» на вопросы журналистов отвечали представители Департамента топливно-энергетического хозяйства столицы. Среди прочих тем заместитель руководителя ведомства Татарников Александр Викторович рассказал о госпрограмме «Энергосбережение в Москве 2011, 2012-2016гг».

По его мнению, программа энергосбережения - первый шаг к перестройке в электроэнергетике. Татарников отметил, что основным главным вопросом, который необходимо решить, является вопрос мотивации потребителей и предприятий-производителей электроэнергии.

Любая организация или гражданин, прежде чем, произвести инвестиции, должны понимать, что эти инвестиции окупятся. Кроме того, необходимо позаботиться о поставщиках: решить вопрос об экономической отдаче, инвестициям, поскольку, если потребление спадёт, то для поддержки окупаемости предприятия будут вынуждены повысить тарифы.

По словам Татарникова, нужен и второй шаг -– шаг экономических преобразований для эффективных вложений инвестиционных средств. Таким шагом является развитие регионального розничного рынка.

Чиновник напомнил, что в Москве 77 000 зданий, владельцем 17 500 зданий является город. 40% от всего энергопотребления в городе Москве - это энергопотребление зданий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах