Примерное время чтения: 2 минуты
438

ДНР и ЛНР подтвердили участие в очередном раунде переговоров в Минске

Сюжет Последствия перемирия на Украине
Анна Ульянова / АиФ
Москва, 16 января - АиФ-Москва.

Полномочные представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего подтвердили, что примут участие в очередном раунде переговоров контактной группы в Минске, сообщает Интерфакс.

«Мы с Владиславом Дейнего подтверждаем участие в минской встрече и находимся на пути в Минск. Предполагается, что встреча состоится в пятницу, как и было запланировано ранее», - заявил Пушилин.

По словам Пушилина, повестка встречи осталась неизменной.

«Как и в прошлый раз, мы планируем рассмотреть четыре вопроса, среди которых установление и соблюдение «режима тишины», обмен пленными по согласованным спискам, поэтапное снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие законов об особом статусе региона», - сказал он.

Шаг назад. Мирные переговоры по Украине опять откладываются

В Берлине прошла встреча министров иностранных дел Германии, Франции, России и Украины — эти страны и называются «нормандской четвёркой». Своё название этот формат общения получил в честь событий 1944 года, когда в ходе операции «Оверлорд» во французской Нормандии высадились войска союзников. В своё время это событие позволило значительно изменить ход Второй мировой войны и ускорить освобождение Европы от фашистов. Однако за 70 лет отношения между союзниками ощутимо изменились, а основной темой встреч представителей государств являются попытки найти пути урегулирования новой проблемы — военного конфликта на Юго-Востоке Украины. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах