Примерное время чтения: 1 минута
1440

ДНР: переговоры «нормандской четверки» в Астане отложены из-за Киева

Денис Пушилин
Денис Пушилин / Анна Ульянова / АиФ
Москва, 13 января - АиФ-Москва.

Власти ДНР обвинили официальный Киев в срыве переговоров «нормандской четверки», которые должны были пройти в четверг, 15 января, сообщает РИА Новости.

Официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах Денис Пушилин заявил, что причиной отмены переговоров стала некоструктивная позиция украинских властей. По словам Пушилина, Киев продолжает игнорировать все достигнутые ранее договоренности.

«Фактически, со стороны Киева нет движения в сторону конституционных реформ, не предоставлен особый статус Донбассу. Киев уклоняется от прямого диалога с представителями Донбасса», — заявил представитель ДНР.

В то же время Пушилин подчеркнул, что ДНР готова договариваться с украинским руководством. Власти самопровозглашенной республики согласны прибыть в Астану в любое время.

Напомним, ранее в Берлине возможность переговоров обсуждали главы МИД России, Германии, Франции и Украины. После заседания руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что контактная группа по Украине должна собраться в ближайшие дни. Именно на этой встрече будет принято решение о переговорах в Астане.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах