Примерное время чтения: 1 минута
416

Во время артобстрела в Краматорске погибли шесть человек, сообщают СМИ

Сюжет Последствия перемирия на Украине

Москва, 1 июля – АиФ-Москва. Шесть человек стали жертвами артиллерийского обстрела украинской армией в ночь на 1 июля в Краматорске, есть раненые, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По заявлениям очевидцев, украинские военные вели артиллерийский огонь по центру города. Снарядами повреждено здание школы и жилые дома.

Ранее во вторник со ссылкой на департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации сообщалось, что неизвестные в Краматорске обстреляли маршрутный автобус, в результате чего погибли четыре человека.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил об окончании срока перемирия между ополченцами Донбасса и армией. Позднее глава украинского парламента Александр Турчинов объявил о начале активной фазы спецоперации на востоке страны. Во вторник стало известно о том, что силовики возобновили обстрел Краматорска и Славянска.

Кроме того сообщалось, что нацгвардия Украины атаковала ополченцев на границе с Россией – в районе пунктов пропуска «Донецк-Изварино» и «Краснопартизанск-Гуково» в Луганской области.

Кровавое перемирие. Украинские военные подтягивают на фронт вооружение

Несмотря на заявления президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня, бои на фронтах Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) продолжаются. Мирные шаги Порошенко ведут в никуда. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах