Примерное время чтения: 1 минута
8530

Выходцы из России и Украины провели антифашистский митинг в Нью-Йорке

Сюжет Реакция в мире на события на Украине

Москва, 24 марта – АиФ-Москва. Выходцы из России и Украины провели перед зданием ООН в Нью-Йорке антифашистский митинг в поддержку дружбы и сотрудничества между народами.

Основной лозунг акции «Фашизм не пройдет!» «Это знак протеста против неонацизма, который идет по территории Украины. Беда, военный бандитизм пришли на мою родную землю вслед за Египтом и Сирией», - передает РИА Новости слова Владимира Татьяненко из Львова, который прожил в США почти 20 лет.

В руках митингующих были российские и украинские флаги, а также плакаты с перечеркнутой свастикой и призывами «США должны прекратить поддержку нацистов на Украине!» и «Дайте Крыму и Восточной Украине самим выбирать свое будущее!».

Украинский выбор: между нацизмом и независимостью

Украина перешла «красную черту», фактически легализовав вооружённых нацистских боевиков «Правого сектора». Боевиков, чей лидер Дмитрий Ярош открыто заявляет о том, что планирует диверсионные акции и отторжение территорий от России. Стоит также напомнить, что многие из членов «Правого сектора» успели повоевать против федеральных сил в Чечне. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах