Примерное время чтения: 1 минута
1035

Из Москвы в Севастополь выехала колонна с гуманитарной помощью

Сюжет Ситуация в Крыму
Инна Киреева / АиФ

Москва, 14 марта – АиФ-Москва. Колонна с гуманитарной помощью Севастополю отправилась в пятницу с московского стадиона «Лужники», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ровно неделя понадобилась Москве, чтобы провести консультации с нашими коллегами из Севастополя, выяснить, какая гуманитарная помощь нужна нашему городу-побратиму и жителям Севастополя», — цитирует РИА Новости градоначальника.

По его словам, колонна состоит из 60 машин и включает в себя автобусы для общественного транспорта, коммунальную технику, пожарные машины, 20 тонн лекарственного обеспечения и школьное оборудование. Собянин добавил, что до конца дня железнодорожным транспортом в Севастополь будут отправлены десять троллейбусов. Кроме того, сюда будет направлена партия медицинского оборудования.

Колонне предстоит проделать путь в 1,7  тыс. км. Маршрут пройдет по федеральной трассе М4 до паромной переправы в порту Кавказ-Керчь.

История Севастополя и его значение для России

Власти Крыма и Севастополя приняли решение войти в состав России в четверг, 6 марта. Референдум о статусе Крыма, на котором будет решаться вопрос о судьбе автономии, назначен на 16 марта. АиФ.ru рассказывает об истории и значении для России Севастополя — центральной базы Черноморского флота России. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах