Примерное время чтения: 2 минуты
4329

Союз писателей России поддержал политику Путина в отношении Украины

Михаил Метцель / РИА Новости

Москва, 7 марта – АиФ-Москва.  Союз писателей России опубликовал на официальном сайте открытое письмо к президенту Владимиру Путину и Федеральному собранию, в котором  выражается поддержка действиям президента в его политике по отношению к Крыму и украинской ситуации в целом.

Писатели также выразили опасение в связи с тенденциями к возрождению нацизма и фашизма.

«По меньшей мере, циничными выглядят сегодня крики о вмешательстве России в дела суверенной Украины со стороны именно тех западных политиков, которые еще вчера прогуливались по Майдану, украшенному фашистскими знаменами и, раздавая пирожки, подстрекали толпу к свержению законной власти и к противостоянию с Россией», - говорится в сообщении.

В конце письма члены Союза писателей обращаются к президенту и говорят, что они  поддерживают  «решение оказать всестороннюю помощь украинскому народу, народам Крыма, стремящимся к мирной и созидательной жизни».

Под текстом подписались несколько десятков человек, в частности, Андрей Печерский (прозаик, главный редактор газеты «Русь державная»), Андрей Ребров (поэт, главред журнала «Родная Ладога»), Александр Бобров (поэт, публицист, обозреватель газеты «Советская Россия»), Станислав Куняев (главный редактор журнала «Наш современник») и другие.

Напомним, что накануне ВЦИОМ опубликовал рейтинг Владимира Путина. Рейтинг Путина достиг максимума за последние два года после завершения Олимпийских игр в Сочи. По данным ВЦИОМ, в среднем в последние два года более 60% россиян одобряли работу президента.

Одобрение деятельности президента выражают 67,8% российских граждан.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах