Москва, 5 марта – АиФ-Москва. Министр обороны России Сергей Шойгу назвал провокацией фотографии с российской военной техникой в Крыму, передают Известия.
![Владимир Путин.](https://aif-s3.aif.ru/images/003/290/3a08964115d485da38066fe3f35bfb7d.jpg)
«Понятия не имею», — ответил министр обороны РФ на просьбу журналистов прокомментировать наличие у крымской самообороны броневиков «Тигр» и «Рысь».
Сергей Шойгу также назвал провокацией фотографии из Крыма, на которых изображены военные колонны с российскими номерами.
Напомним, в интернете появились фотографии из Крыма, где изображена военная техника российского производства.
![Андрей Сидорчик.](https://aif-s3.aif.ru/images/003/294/51edeacdd25f464e74c6415975e09321.jpg)
Несогласные. Как будет развиваться ситуация в «мятежных регионах» Украины
В понедельник украинские СМИ сообщали о манёврах российских подразделений в Крыму и даже якобы об ультиматуме дислоцированным на полуострове украинским частям. Впрочем, сообщение об ультиматуме в российском Минобороны опровергли. Подробнее >>
Война или провокация? Эксперты о том, что происходит в Крыму
АиФ.ru узнал мнения экспертов о том, что на самом деле происходит в Крыму и можно ли назвать эти события началом войны. Подробнее >>