Примерное время чтения: 2 минуты
8336

Путин и премьер Турции по телефону обсудили события в Крыму

Михаил Метцель / РИА Новости

Москва, 4 марта – АиФ-Москва. Российский президент Владимир Путин и премьер-министр Турции Тайип Эрдоган в телефонной беседе пришли к общему мнению, что в Крыму удастся обеспечить межнациональный и межконфессиональный мир, несмотря на агрессию радикальных сил «майдана».

«С обеих сторон выражена уверенность, что, несмотря на агрессивные действия радикальных и экстремистских сил «майдана», в Крыму удастся обеспечить межнациональный и межконфессиональный мир и спокойствие», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Кроме того сообщается, что Путин и Эрдоган условились о поддержании контактов на этот счет на различных уровнях.

Совет Федерации в минувшую субботу разрешил президенту РФ использование российских вооруженных сил на Украине, в Автономной республике Крым, до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Однако Владимир Путин заявил на пресс-конференции, что Россия использует свои вооруженные силы на Украине лишь в крайнем случае.  

Битва за Крым. Грозит ли Украине вторжение российских войск?

Украинские политики опасаются вооружённого вторжения России в Севастополь: события в Крыму могут развиваться по «абхазскому сценарию». Эксперты не исключают, что силовое противостояние в стране перекинется на восточные и южные регионы. Подробнее >>

Несогласные. Как будет развиваться ситуация в «мятежных регионах» Украины

В понедельник украинские СМИ сообщали о манёврах российских подразделений в Крыму и даже якобы об ультиматуме дислоцированным на полуострове украинским частям. Впрочем, сообщение об ультиматуме в российском Минобороны опровергли. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах