Примерное время чтения: 1 минута
5317

Лавров заявил о готовящихся провокациях против Черноморского флота РФ

Сюжет Ситуация в Крыму

Москва, 3 марта – АиФ-Москва. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что информация о подготовке новых провокаций против Черноморского флота России на территории Украины продолжает поступать.

«Поступает информация о подготовке новых провокаций, в том числе против Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины», — передает РИА Новости слова министра.

«Те, кто пытаются трактовать текущую ситуацию на Украине чуть ли не как некую агрессию, грозят всевозможными санкциями и бойкотами — это те же самые наши партнеры, которые последовательно и настойчиво поощряли близкие им политические силы к ультиматумам, отказу от диалога, к игнорированию озабоченностей юга и востока Украины и в итоге — к поляризации украинского общества», — добавил Лавров.

По словам министра, власти Крыма обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в восстановлении спокойствия в республике. «Обращение в полном соответствии с российским законодательством было направлено в Совет Федерации. Совет Федерации поддержал данное обращение, которое, мы надеемся, отрезвит радикалов. Повторю, речь идет о защите наших граждан и соотечественников, о защите самого главного права человека — права на жизнь», - отметил глава МИД.

1 марта Совет Федерации дал согласие президенту Владимиру Путину на использование вооруженных сил РФ для нормализации обстановки на Украине. Предполагается, что первоочередной задачей российских войск станет поддержка властей Крыма. Такие действия российских властей вызвали резкую реакцию запада.

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах