Примерное время чтения: 2 минуты
343

Янукович не собирается участвовать в майских выборах президента Украины

Сюжет Заявления Виктора Януковича

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что не будет принимать участия в досрочных выборах президента Украины, назначенных на май 2014 года.

По словам Януковича, эти выборы являются незаконными. Он подчеркнул, что «все выборы должны проходить у нас в соответствии с законами и Конституцией Украины».

Ранее Янукович отметил, что к настоящему моменту остается действующим главой Украины и заявил, что Крым должен оставаться в составе страны. Янукович считает, что на Украине необходимо провести общенациональный референдум. Также он отметил, что требует беспристрастного расследования трагических событий в Киеве с участием власти, оппозиции и Совета Европы. По его словам, власть на Украине захватили националистические профашистские молодчики, представляющее абсолютное меньшинство населения.

26 февраля Янукович был объявлен в международный розыск. Ему, экс-генпрокурору Виктору Пшонке, уволенному министру внутренних дел Виталию Захарченко, бывшему руководителю Администрации президента Андрею Клюеву объявили о подозрении в умышленном убийстве, которое карается лишением свободы от 10 до 15 лет или тюрьмой на пожизненный срок.

Что грозит президенту Украины Виктору Януковичу?

Согласно постановлению Печерского суда города Киева, Виктора Януковича хотят задержать по подозрению в массовых убийствах. Это статья 115 часть 1 (умышленное убийство) с отягчающими обстоятельствами. Согласно этой статье Уголовного кодекса Украины, наказание предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, но учитывая отягчающие обстоятельства, суд может изменить меру наказания вплоть до пожизненного заключения. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах