Примерное время чтения: 4 минуты
508

Кадровые перестановки провели в руководстве Генпрокуратуры Украины

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Stringer / Reuters

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий сообщил о некоторых кадровых перестановках на уровне замгенпрокурора и начальников главков, сообщает Интерфакс.

По его словам, с занимаемой должности в связи с переводом в Академию прокуратуры уволен первый заместитель генпрокурора Виталий Билоус. В связи с выходом на пенсию уволен замгенпрокурора Роман Андреев, по собственному желанию уволена замгенпрокурора Лилия Фролова.

Николай Голомша назначен первым замгенпрокурора, Николай Банчук назначен заместителем генпрокурора.

Он также рассказал, что кадровая ротация проводится и на уровне начальников главков по надзору за соблюдением законов в различных сферах.

Что происходит на Украине

В  субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление о том, что президент Украины Виктор Янукович «самоустранился» от исполнения конституционных обязанностей. Вслед за этим, парламент назначил внеочередные выборы президента страны на 25 мая 2014 года. Исполняющим обязанности главы государства назначен спикер Верховной Рады Александр Турчинов. Накануне Верховная Рада приняла решение об освобождении политических заключенных

Статья по теме

Внешнее управление. Украина перестаёт быть независимым государством

Решение о дальнейшей судьбе республики принимают не украинские политики, а представители США, ЕС и России. Подробнее >>

Согрешившие с нацизмом

Беспорядочные политические связи либеральной части Евромайдана привели к катастрофе. Подробнее >>

Вторая оранжевая. Эксперты о революции на Украине и её последствиях

Половина населения Украины не признаёт власти нового большинства в Раде и может бойкотировать грядущие президентские выборы, предупреждают эксперты. На этот раз протестует не «оранжевый» запад, а пророссийские юг и восток страны. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах